Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 14:53   #2
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

На ПХВ я не пробовал. Пробовал заваривать отверстия на ППР. Пока, хоть и получалось заварить, но довольно коряво все равно выглядело. Паяльником вообще ни хрена не получилось. Более менее сносно получалось только высокотемпературным феном, или пропановой горелкой с каталитической насадкой, отсекающей пламя и превращающей эту микрогорелку в высокотемпературный фен. Хотелось бы еще попробовать феном паяльной станции, но у меня ее нет. На станции можно выставлять и поддерживать определенную температуру, что думаю улучшило бы процесс. А сам процесс выглядел примерно так.
Тонкую жестянку выгнул так, чтобы она точно соответствовала форме канала внутри. Потом подсовывал эту жестянку под отверстия и чем то поджимал ее к стенке канала так, чтобы она закрыла плотно и без щелей отверстие изнутри. Потом нарезал бокорезами как моно мельче крошек полипропилена. Далее горячим потоком воздуха размягчал (подплавлял) стенки отверстия и опилки, которые подсыпал по мере необходимости в место заварки.
Как я сказал, пока хорошего вида не получалось, поэтому на окончательное изделие такая дудка с завареными дырками у меня пока не тянет. А посему я это иногда делаю только на экспериментальных образцах, и если надо вообще на новом месте сделать отверстие, а не сместить на полдырки, то без всяких заморочек просто заклеиваю изолентой неправильное отверстие.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо amateur за это полезное сообщение:
гудвин (02.05.2012)