Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 09:46   #31

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Можно выскажу свое мнение, как неучастник?
1. Если речь идет о возможности сравнить выразительность как можно большего количества флейт, зачем предлагать Баха? Сколько типов флейт вы надеетесь услышать? Если поставлена такая цель (не техничность, а выразительность) нужно предложить что-то очень известное, простое и красивое....
Соглашусь...
Сама идея хорошая ... но я, например, в подобном фестивале участия принимать не буду по двум причинам (не считая отсутствия времени..) :
1. Да простят меня любители... я...эээ... того, не люблю Баха. Вообще, европейскую классику не люблю и не воспринимаю... Поэтому с вдохновением не смогу играть даже за пряники :))
2. Мой инструмент - сякухати. Хотя мы играем немного средневекового и немного Ренессанса, сами пьесы не предполагают использование орнаментации сякухати. А то, что написано для сякухати, очень мало, кто другой исполнит..

С другой стороны, критиковать легко. А вот что предложить взамен я, откровенно, не знаю. Не думаю, что можно найти одну пьесу, которая будет хорошо и демонстративно играться и на сякухати, и на блокфлейте, и на пимаке, и на курае, и на дудуке, и на концертной поперечке...
- Своя пьеса для каждого инструмента?
- Несколько пьес по этническим группам? (Типа, Дальний Восток, Ближний Восток, Европа и т.п.)
- ...
Komuso вне форума   Ответить с цитированием