Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 04:16   #20
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
По моим впечатлениям в музыке этой эпохи и более ранней присутствует почти детский восторг от того, что появился звук. Потому звук инструмента ценен уже сам по себе, гармония ценна, поскольку это гармония мотив ценен тем что это мотив... все имеет бытовую связь: танцы, простая лирика...
Но вот потом как-то все начинает "нагромождаться", как будто народ уже пресытился простыми звуками и темами и захотел чего-то помощней, посочней, поэкзотичней... и что-то развелось столько нот и инструментов... вот недавно был на концерте виртуозной флейтовой музыки 19-ого века, в целом не запомнил ни одной ноты... жуткая беготня...

По этой причине я очень люблю народную музыку. В ней минимум искусственности, придуманости, "латерального мышления", хе-хе. Я понимаю, что это показатель моего музыкального развития, что если бы слушал больше, то видел бы простоту и в "нагромождениях". И искусственность, о которой я говорю - очень даже может быть не искусственность для более развитого человека. Но не хочу. Просто не хочу. Или лень :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием