Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2012, 20:05   #8
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Вот попал в руки обрезок ППР-трубы 32х5.4; 32- нар. диаметр, 5.4 толщина стенки . Промерил штангелем реальные нар. и внутр. диаметры. Получилось 32,5х22мм.
Промерил бочонок своего "немца". С одной стороны вн. диаметр 22,2мм с другой 24мм. Внутри участок с вн. диаметром 15мм примерно 6мм.
Если бы у меня возник подобный вопрос, я бы наверно попробовал использовать эту трубу, не имея чего то получше, хотя бы на какое то время. Правда говорят, что нет ничего постояннее, чем временное . С одной стороны диаметр почти готов. Его на 2 десятки всего надо расширить (десятка на сторону). Можно даже попробовать растянуть разогрев феном или даже на газе (это реально, если приноровиться, я делал). С другой стороны конечно надо растачивать/рассверливать до 24мм, но это всего один размер! Снаружи тоже почти готово. Я бы наверно просто покрутил над газом торцы придав им форму, как у раструба моей дудки-с. А внутренню проставку с вн. диаметром 15мм толщиной 6мм, или сколько потребуется (можно даже набрать из нескольких шайб), можно вырезать из чего-то (плекс, текстолит, любой пластик и т. п.) и просто вставить между мундштуком и трубой при сборке, или подогнать и запресовать.
Дизайн конечно "отпадный" получится . Черный кларнет с белым бочонком . Кстати никакая обвязка не нужна, - ППР черта выдержит .
Вот такой "наколенно-табуреточный" подход на заметку, при отсутствии других возможностей (уверен, что сработает).
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 25.07.2012 в 20:11..
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо amateur за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (25.07.2012)