Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2014, 16:01   #11
Маэстро

 
Аватар для Mastodont
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 110
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скользящая Посмотреть сообщение
Выскажусь, пожалуй, ещё раз. По поводу своего отношения к данной школе.
В самом деле, уйма предложений по саморазвитию в самых различных сферах. Которые не всегда предлагаются профессионалами. И не всегда предлагают актуальную информацию, актуальные знания.

Что касается профессиональности автора, то по этому поводу я уже написала. У меня у самой не было сомнений в её профессионализме. По отзывам людей, которые меня на неё вывели. По её записям в журнале. По комментариям одногруппниц. Но так как сомневаться в этом в принципе, логично (мало ли то в интернетиках пишут и советуют) - всегда можно спросить автора.

Что касается содержания... Я не профмузыкант. Не могу оценить методику Ульяны на серьёзном уровне.
Но так как какое-никакое педобразование имею, так же как и опыт в попытках объяснить знакомым элементы музтеории - не могу не оценить стройность, с которой она выстраивает свои занятия.
Я)
Музыкальный педагог может отметить какие-то недочёты. Или сказать "а вот я бы..". Желательно с ссылкой на доступные по содержанию и форме занятия для людей без музыкального образования.
Второй момент. Я закончила музшколу. И до недавнего времени была уверена, что у нас были вполне неплохие занятия по сольфеджио. во всяком случае, я его любила. После прослушивания уроков в дне открытых дверей, а потом пробных бесплатных на странице, я поняла, как много мы в школе пропустили интересного. И как никак нам преподавалось остальное.
Я не могу гарантировать, что всем подойдёт это школа - мало ли у кого какие- цели. Во всяком случае, автор даёт возможность ознакомится с вариантами занятий. Некоторое представление по ним составить можно. Можно полистать комментарии.
Там помимо отзывов как таковых, мелькает информация о самих занятиях. Можно спросить самого автора.
Переведу разговор в другую плоскость, коя будет понятнее с точки зрения потребителя. Вы собираетесь купить телевизор (планшет, стиральную машину, блендер - не суть). Выбираете вроде бы подходящую по параметрам модель, но заказывать по интернету - кота в мешке. И какими будут ваши действия - полезете читать отзывы о данной вещи на сайт производителя, где плохие комменты вряд ли найдутся, или забьете в поисковик строку типа "MYSTERY MTV-3217 отзывы" для прочтения мнений независимых покупателей?

Точно так же я могу начать читать книгу Риггса, где добрых 30 страниц заполнены рекомендациями американских звезд, у него учившихся (так навскидку - Майкл Джексон, Стиви Уандер, Мадонна, Хулио Иглесиас и т.д.). А могу поискать в интернете - "методика Сета Риггса отзывы" - и они будут весьма противоречивыми, от восторженных до скептических и даже негативных.

Так вот, какую формулировку забить в поисковик для данного курса? "методика Ульяны ма мэ ми мо му отзывы"? Знаете, попробовал. Результаты ошеломили .

И мое недоверие появилось ровно по той причине, что на рекламируемой Вами полуанонимной ветке, где хозяин, скорее всего, сам себе модератор, нет ни одного негативного отзыва - всем все нравится. А такого попросту НЕ БЫВАЕТ.
__________________
Yamaha YRS-302BIII, Yamaha YRA-28BIII, Yamaha YRT-304BII
Mastodont вне форума   Ответить с цитированием