Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2010, 21:56   #11
Дирижер

 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
2. Уровень мастерства исполнителя. Я загорелся сякухати, когда услышал запись всемирно известного мастера. Этот мастер сейчас мой учитель, и я в полной мере осознаю, сколько десятилетий разделяют наши уровни игры. Но если бы не его запись, то я, вероятно, никогда бы не заинтересовался сякухати, т.к. игра других (не менее знаменитых) мастеров не произвела на меня впечатления. Точнее, игра хорошая, а стиль не мой.
А можно, если это не нарушает ни чьих авторских прав, в каком-нибудь виде услышать "ту самую" мелодию.
За последнее время я узнал о стольких инструментах и мелодиях, которые звучат именно на них, что мне скоро придется покупать новый шлем, а то голова в теперешний перестанет влазить...
И понимаю трепетное отношение как к инструменту, так и к исполняемой на нем музыке.

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
3. Собственно, возможности инструмента и их соответствие ожидаемому результату. Сейчас много всего на интернете, можно послушать и выбрать. Не ограничивайся 1-2-мя записями. Прослушай, как можно больше.
Только боюсь, как бы тут не впасть в другой грех - по одному инструменту для каждого любимого произведения, с распылением сил на скакание от одного к другому

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
В музыке, которую изучаю я, не 12 полутонов в октаве, а 60 микротонов в том же диапазоне, не имеющих много общего с системой "до-ре-ми" Поэтому я играю на сякухати.
Мама дорогая!!!

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Но как бы я не старался, мне не получится воспроизвести на сякухати техники и тембр панфлейты. Если мне захочется сыграть "Одинокого пастуха" на сякухати, то я лучше его просто послушаю
"Одинокий пастух" - одно из самых сильных переживаний детства. Относительно недавно узнал кто на чем и как исполнял тогда это произведение. Собственно, оно меня и сподвигло к изучению азов муз.теории и попыткам дудения на старости лет

Спасибо, Komuso, за развернутый ответ.
technic вне форума   Ответить с цитированием