Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 19:55   #10
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Дорогой Свирщик, ну зачем же вы так?
Я для своей позиции привел АРГУМЕНТЫ.
А что от Вас в ответ?
"заплакал маленький noname", "наивно и смешно", "факт остаётся фактом" Ну, можно ещё каблучком топнуть. А толку?
Это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО Вашей позиции? Или ваша позиция целиком строится на "я так сказал!"? Это понятно, но с такими позициями и не спорят.
Позволю себе прокомментировать только "наивно и смешно". Я не понял, что кажется Вам "наивным и смешным"?
"Заменять "так кажется не всем" на "всем так не кажется""? Понятно. А кто это делает? Я здесь нигде не делал общеотрицательных суждений. Если не согласны - докажите цитатой. А то как-то наивно и смешно.
Вы уперлись рогом в следующее мое утверждение: ""Гнусавым" звук флейты как таковой никогда не будет". И ведете смертельную идеологическую войну. Но с чем или кем?
Старайтесь не игнорировать контекст, который был таков:
""Гнусавым" звук флейты как таковой никогда не будет. Таковым может казаться низ первого регистра. На передувании флейта может фальшивить, но никак не гнусавить. Хотите "гнусавости низа"? Готовьтесь развертывать ствол флейты на обратный конус."
Постарайтесь вникнуть в смысл текста целиком. Смысл таков: нет "гнусавых флейт", есть качество звука в некоторых регистрах флейт, которое воспринимается как "гнусавость". Но "гнусавой" во всем диапазоне флейта никогда не будет. Вот смысл сказанного. Спорьте по существу.
И оставьте в покое noname. Логика и прочие "мелочи" далеко не всеми людьми презираются. Как правило, умные люди этим не пренебрегают. Проявите к ним минимальное уважение.
michael вне форума   Ответить с цитированием