Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 21:28   #4
Новичок

 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос

Про классический строй пан флейты я знаю, дело в том, что у меня фабричный инструмент и судя по отзывам о "Хора", фирма не подгоняет трубки нужного диаметра, на форуме нашел инструкцию для сопрано и тенора, резать флейту я не хочу. с принципами звукоизвлечения знаком, с духовыми дело имею не первый год, но насколько правильно извлекаю звук понять не могу, ибо многоствольную флейту держу в руках раз 3-й.

Так вот меня интересует вопрос именно про эту модель флейты Хора 22,

Когда настраиваю флейту в соль то звук средних нотах не такой яркий как при натсройке на 2 тона ниже, если же на 2 -тона ниже другие трубки начинают звучать более тускло, на средних нотах получается раз через раз изменить высоту наклоном, на G1 - D2, проверяя по тюнеру как не накланял флейту звук не менялся совсем.

Итог: операясь на эту статью http://www.blf.ru/forum/showpost.php...0&postcount=21 и свои копания с инструментом пока нашел выход такой
g g# a a# b c d d# } e f# g a b c d e f# g a b c d

т.е первые ноты настраиваю в хроматике

понимаю, что это не выход, и в дальнейшем сложнее будет приспособиться к классическому строю, но по звук мне нравится на много больше чем радной соль

Вопрос к уже опытным? или тем кто сталкивался с такими флейтами, как лучше настроить, для лучшего качества звука?
Bereg вне форума   Ответить с цитированием