Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2015, 20:18   #5
Новичок

 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Приветствую всех! Решил я попробовать сделать нечто подобное http://www.preda-panflute.com/doc_38...flute_pg_0.htm (к стати было видео, но кажется его удалили). Выточил трубку, лакирнул внутри, купил в магазине "радио детали" пару маленьких микрофончиков(диаметр 5 мм, высота 4 мм), к ним дали(продали) маленькую схемку-усилитель. Просверлил отверстие в трубке, плотно вставил микрофон, предварительно всё спаяв и подключив к пульту. Сама трубка звучит, но когда включаю звук через микрофон(самый-самый минимум) динамики разрываются, всё хрипит, короче ужас. У микрофона очень большая приемистость (в наушниках слышно что говорят в соседней комнате, прослушку собрать можно). Ну в общем надо к электронщикам. Я вот думаю имеет значение на какой высоте микрофон, сквозное ли отверстие. На фото видно на одних ПФ микрофоны верху вряд, на других внизу трубок лесенкой, в последних нескольких трубках вообще нет микрофонов. Интересно ваше мнение, может что-то перенять с других инструментов (электрогитара...), может кто-то какие-то сайты встречал. Или это всё глупая затея. Заранее благодарю!!!

Последний раз редактировалось dzheki.c; 05.08.2015 в 20:21..
dzheki.c вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dzheki.c за это полезное сообщение:
noname (05.08.2015)