Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 10:19   #10
Музыкант

 
Аватар для alfreDZ
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
amateur, alfreDZ похож имеет в виду художественную пластику, которая твердеет при нагревании. Как на меня, достаточно перспективный материал для окарин - во всяком случае, прочность и простота обработки у него выше чем у глины.
Точно)
Матерял действительно классный. Стоит он в районе 150 р. за брикетик 15Х5Х3 (примерно)) Обжигатеся в элементарной электрической духовке при t 100-150 (в газовой температура довольно быстро привышает этот барьер, матерьял привращается в буйный сон сюриалиста))
Минус - я работал с русским пластиком ( питерского производства...в России он по моему один такой завод) - матреиал по твредости - как страый платселин. Его нужно некоторое время разогревать (лучше всего просто мять в руках - это в конце концов просто прикольно) - тогда он становится мягким, пластичным, довольно липкий. После обжига становится как черный пластик - очень прочный и забавный материал - чем то похож на очень легкую и прочную глину)
Материал еще раз скажу - замечательный, но я слабо представляю как из него камеру для окарины делать(

Теракотовая паста (пластик застывающий на воздухе) - я видел его производства какойто Испанской (вроде бы) фирмы (по моему Джови). Честно - метриал мне не понравился. Он сразуже очень мягкий, пластичный...лепить из него - одно удовольствие. Но - он остается как необоженная глина - т.е. мягим (его полировать чуть ле не руками можно), и влагонеустойчевым - он размокает.

У глины есть одно приемущество...правдо это на уровне немножко шизофрении - когда ты ее держишь в руках - это как кусочек чегото живово)))

Кстати - если я ничего не напутал то некоторые профессиональные окарины делают из железа (литьем)... если я не напутал с переводом)
alfreDZ вне форума   Ответить с цитированием