Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 20:57   #15
Новичок

 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для blackman с помощью ICQ
По умолчанию

Доброго всем времени суток
подначитавшись здесь постов про поперечки, решил тож попробовать свои силы :)) разумеется возникли вопросы к спецам-самодельщикам
дудку решил делать составную, начав с "головы" см. фото
материал дюралюминий ДТ-16, внешний Д=20, внутренний=16, толщина стенки=2мм, заглушен пробкой, до центра "духового" отверствия - 18мм, "духовое" - 10 Х 7мм. Выдуть я ничиго не смог! :( только шипение, иногда сквозь шипение пробиваеться свист, но какой-то нехороший...
Так вот вопрос: глядя на фото, что вы скажите? можно из этой трубки чё-нить "выдуть"? дело во мне? или ещё попытаться модернизировать? всётаки мне кажаться тонковата стенка трубки 2мм, может сделать накладку на духовое? Даа в бутылку дуть у меня хорошо получается, совсем без проблем

Предваряя дежурные вопросы, скажу, что махонький опыт в самоделках у меня всёж имеется, делал свирели и жалейки (с одинарными и двойными тростями), получались довольно играбельные, но беда в том, что поперечку я даже никогда в руках не держал :(
Опыт игры на духовых... ну как сказать... очень много лет назад (я уже дядько не молоденький ) 3 года играл в оркестре на трубе - альтушке, тогда же пробовал "дуть" в кларнет и саксофон, сейчас вот на старости лет "свихнулся" мучаю соседей и домашних БФ сопранкой
очень жду комментов к моей "трубочке"
Изображения
Тип файла: jpg golova.jpg (68.5 Кб, 93 просмотров)
blackman вне форума   Ответить с цитированием