Тема: CD vs винил
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2015, 20:32   #17
Дирижер

 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 88 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Впрочем, какие еще осмысленные аргументы вы хотите, если такие науки, как физика и акустика вас ни в чем не убеждают? =)) Кто и зачем будет тратить на вас и вам подобных "осмысленные аргументы"? =))
А я так понял, что это у него Mastodontа нету осмысленных аргументов - по крайней мере фразу: "Выхожу из дискуссии по причине бессмысленности, ибо осознанных аргументов мало", можно прочитать именно так.
По поводу средств на оборудование с некоторых пор можно можно не очень сильно обращать внимание, т.к. отрасль Hi-End в звукозаписи уже давно находится в кризисном состоянии. Т.е. есть супердорогая техника, но она ничем не лучше образцов двадцати летней давности. Многие поэтому предпочитают технику именно старую и стоит она недешево.
Мои Соневские наушники были куплены лет 15 назад за 2000р. а теперь они продаются на разных аукционах за $500.
А еще можно достаточно недорого купить новую технику, которая будет вполне бюджетной. Я не говорю о профессиональном студийном - там действительно 32 бита 96 кГц будут необходимы, но дома и 24x48 будет более чем достаточно даже для многоканальной записи.
А для простого прослушивания вообще не нужно такое разрешение. Даже эксперты в слепых прослушиваниях могут давать непредсказуемый результат. Еще можно поговорить про аудифильские провода - но это вообще отдельная песня. Если кто не знает - стоят они дороже, чем золотые, в то время как для работы в крутой студии успешно применяются обычные медные провода.
Но без холиваров - нельзя. Иначе денег не сшибёшь. А для этого надо ещё кого-нибудь нищебродом обозвать, чтобы другие испугались таковыми показаться. Думаю, что слово "нищеброд" придумал совсем скверный человек, только не все это поняли и, потому, пользуются этим словом.
"От сумы и от тюрьми не зарекайся" (с) народ.
Jivatman вне форума   Ответить с цитированием