Тема: CD vs винил
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2015, 17:24   #15
Маэстро

 
Аватар для Mastodont
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 110
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Вот, собственно, про что я и говорю. =))
утверждать, что слышишь разницу - это такой "деликатный" способ "оттопырить мизинчик" и как бэ намекнуть, что "я-то слушаю музыку на хай-энд аппаратуре, а те, кто разницы не слышит, просто школота голопопая, марантца в жизни не видевшая и банга от олуфсона не отличающая"...
Если Ваши доходы не позволяют иметь устраивающий аппарат - вряд ли стоит извещать об этом весь форум и пенять тем, у кого оно есть. Это из той же оперы, когда совковые владельцы "Жигулей" с "Москвичами" шипят вслед владельцам иномарок "наворовали денег, гады - а моя все равно не хуже". Как-то не по-взрослому переносить свои личные эмоции и обиды на тех, кто смог добиться большего.

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Чем отличается виниловая пластинка? механической передачей колебаний. То есть дорожки со временем затираются, частоты теряются, появляются лишние шипы и шумы, игла перескакивает по дорожкам. Это все объективно плохо!!!!!
Открою маленькие нюансы. Если использовать вертушку с хорошей иглой - износ наступит не скоро. У меня пластинки, купленные 25-30 лет назад, до сих пор звучат достаточно чисто. Правда, на ЭПУ стоит уже третья игла. Бумажные пакеты для особо ценных пластинок лучше не использовать, целлофан надежнее. Перед каждым проигрыванием надо протирать поверхность диска влажной мягкой тканью, а иглу - кисточкой. Ну и т.д. Отличия аналоговой и оцифрованной записей вполне объяснимы - любое цифрование "усредняет" нюансы, поэтому на слух это хоть и мало, но заметно.
__________________
Yamaha YRS-302BIII, Yamaha YRA-28BIII, Yamaha YRT-304BII
Mastodont вне форума   Ответить с цитированием