Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2007, 17:42   #2
Дирижер

 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 137 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Думаю можно добиться почти полной их стабильности, по крайней мере, за последние месяца два у меня они стали получатся значительно лучше. хотя переходы, например с ре (среднего) на до, особенно если это легато все еще крайне нестабильны :(
Плюс ко всему, эти звуки наиболее чувствительны к влаге, причем, я не совсем понял закономерность сего дела. Лучше всего они выходят, если на флейте в этот день вообще не играл, то есть, только подойдя к инструменту, они получаются вообще без каких, либо затруднений (в т.ч. и звуки выше верхнего ре) и чем дольше играешь, тем менее качественно они стают звучать. С другой стороны, зимой на улице - само собой флейта запотевала очень быстро - извлекались они просто таки замечательно, при этом фактический не выделяясь по громкости от звуков средней октавы.
А до-диез верхний это вообще страх, в том смысле, что выходит нормально только с коленом... хоть и очень хорошо выходит, но без колена вообще никак :( у меня, по крайней мере

В общем, думаю, для этих звуков важна практика, по крайней мере, чем больше их играю, тем лучше они выходят, хотя наверняка какие-то хитрости есть, которые и сам надеюсь услышать :)
amfiton вне форума   Ответить с цитированием