Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2008, 12:15   #7
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тромбонист Посмотреть сообщение
Просто я считаю, Что не имеет смысла изобретать велосипед. Методом проб и ошибок можно со временем сделать что-либо приемлемое, но если в мире уже существуют множество методических пособий, проверенных практикой?
Один мой знакомый профессиональный гобоист из Питера как-то сказал, что и Питерской(!) консерватории нет после Буяновского ДУХОВИКОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ. Только от природы талантливые исполнители, которых взяли преподавать.

Со своей стороны совет: есть прекрасная школа "Альтблокфлейта для взрослых" Брауна - Фишера с CD ("Altblockflötenschule für Erwachsene, m. Audio-CD"). Если её просто перевести и немного переработать музыкальный материал (добавить русские произведения, сократить дуэты с преподавателем), зто было бы лучше.
Хе-хе, в том-то и проблема, что у нас нету переведенных школ, а выписывать из-за бугра...как-то стремно (уже давно мечтаю о Кванце..но видимо так и не судьба прочесть на английском:)), так то, если кто-то предоставит материал, желающие перевести, адаптировать и скомпоновать найдутся (со своей стороны могу организовать набор упражнений и нотных примеров)
ulens вне форума   Ответить с цитированием