Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 16:46   #51
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Талантливое, яркое, подлое и свинское использование самых пошлых, самых низких сторон человеческой души.
Самая яркая демонстрация, какой популярности может достичь произведение искусства, когда перестает воспитывать и начинает только развлекать.
Живое воплощение того, как можно заработать, продав душу, извините за громкие слова, дьяволу - отказавшись от возвышающего, божественного начала в творчестве, и эксплуатируя самые низменные инстинкты.
главная героиня обаятельно показала, что вульгарность, пошлость - это нормально, это привычно, что не надо этого стесняться, что так называемое воспитание - это все ерунда, что главное - это размер и форма жопы. И быдло, раньше вынужденное смотреть на произведения настоящего искусства, и даже не понимая, пытающееся скопировать образцы поведения из хороших фильмов, вдруг увидело, что таки можно свое свинство не сдерживать, что им можно наслаждаться, и что им можно гордиться.
И вот уже огромное стадо свиней, громко хрюкая, повизгивая от восторга, вызванного размерами своего стада, начинает свой чудовищный парад достоинства собственного ничтожества, извергая и пожирая собственное дерьмо и по-свински гордясь своей говно-толерантностью.
Но даже талантливо сделанная из говна конфетка остается говном по своему содержанию.
И долг каждого порядочного человека, если и не разогнать толпу говноедов, то хотя бы просто не убегать от нее и называть говно говном везде, где эти ядовитые "конфетки" будут рекламировать.

Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.


Сопилкарь.

У Вас хорошее образование в музыке.
Вы должны знать про критику джаза и рока вначале зарождения.

Странно, что вы ведете себя так же, как неадекватный критик джаза.

Или для вас актуально до сих пор "Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст."?


PS
Ссылки о критике джаза и рока.

http://www.tvc.ru/news/show/id/60343

А что же сам джаз? В течение долгих лет он считался "музыкой низшей расы". В США её считали музыкой негров, недостойную высшего американского общества, в нацистской Германии играть и слушать джаз означало быть "проводником негритянско-еврейской какофонии", а в СССР - "апологетом буржуазного образа жизни" и "агентом мирового империализма".

Джаз как стиль зародился более века назад на хлопковых плантациях. Именно там темнокожие рабочие пели свои песни, сплавленные из протестантских песнопений, африканских религиозных хоровых гимнов "спиричуэлс", и резких и греховных светских, почти "блатных" песенок - блюзов, широко распространённых в грязных придорожных забегаловках, куда не шагнёт нога белого американца. Венцом в этом "коктейле" стали духовые оркестры, которые звучали так, будто бы босоногие афроамериканские ребятишки взяли в руки списанные инструменты и стали играть кто во что горазд.


http://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=1858

"Если вы заметили, дорогой читатель, у меня в заголовке к слову «жуки» произвольно добавлен эпитет – «навозные», но мне почему-то кажется, что вы не осудите меня за эту вольность. Тем более, что по этому поводу мы вам кое-что объяснили."
Petr вне форума   Ответить с цитированием