Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 21:50   #7
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

На странице продажи этой дудки приведен ролик с, якобы примером игры на этой дудке.
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Любому духовику думаю сразу ясно, что это "фанера". "Музыкант" что-то там ищет на дудке, но те козюли, которые корчит пальцами ну никак не увязываются с темой. да и вообще, с точки зрения аппликатуры выглядят довольно странно и по моему даже смешно , имхо. У меня даже сомнения, что он вообще может играть на подобных дудках. Кроме всего прочего, имхо, тема сыграна не на дудке в ключе Сиь, а скорее всего в До. На дудке в До играется довольно легко и без влезания на передувы, что не скажешь о дудке в Сиь, как продаваемая. Снимается почти влет (на дудке в ключе До). Ладно, пусть это останется на совести рекламщиков.
Мне самому захотелось поиграть эту тему на дудке в До, или на Сиь, но конечно с необходимым транспонированием. Потом подумалось наиграть минус хотя бы просто на гитаре. И вот тут озадачился, - а в какой тональности то тема. К моему стыду, я так и не смог пока определить с этим и подобрать достаточно грамотный аккомпанемент.
Может кто-то более грамотный сможет меня просвятить по этому поводу?
На всякий случай привожу нотки (возможно не очень грамотные,-поправки приветствуются), которые я снял и мидишку из них.
Изображения
Тип файла: jpg China.jpg (82.5 Кб, 23 просмотров)
Вложения
Тип файла: mid China.mid (1.8 Кб, 5 просмотров)
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 03.11.2015 в 22:27..
amateur вне форума   Ответить с цитированием