Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 11:35   #27
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Petr,
finale я тоже пробовал. И GitarPro . Везде есть плюсы и минусы. И проблема использовать базу данных одной проги в другой. Свободный софт имеет довольно много недостатков иногда.Коммерческий доступен не всем и начинающему подчас и не нужен. Потому важно знать мнение как можно большего числа пользователей. Я не до конца разобрался с возможностями даже MuseScore например как там транспонировать, как задать многократное проигрывание всего произведения. Например 2-3 раза, не удалось написать ноты с затактом. Тем более трудно решить какая из программ подходит для иллюстраций , какая интегрируется в текстовый редактор.
Antoni,
Цитата:
Затруднительно решить это для другого. Можно что-то обсудить или рекомендовать.
Так и я про это. Сейчас идёт обсуждение ВОЗМОЖНОСТИ сделать интерактивный самоучебник . Нужны именно соображения и советы. А вы думали я с понедельника всех работать заставляю?
Цитата:
Понятно, что учить может мастер в этой теме. Например Михала Петри может уроки проводить.
На таких МЭТРОВ я даже в мечтах расчитывать не смею. Но уверен, что найдётся и профессионал. который даст несколько советов, поправит, подскажет. Но это в том случае, если будет БАЗА, если увидит что его совет будет зафиксирован, не пропадёт под грудой постов.
Цитата:
На форуме общаются обычные люди и общение происходит с обменом личным опытом. Т.е. мало кто знает, как правильно играть на блокфлейте. Можно попробовать сделать самоучитель, но тогда лучше поехать для начала на запад и получить диплом блокфлейтиста. Иначе можно легко поделиться и своими заблуждениями.
Пример Википедии. Бывают и ляпы и неточности. Но закон больших чисел: больше участников - больше вероятность правильного варианта.Собственно вся история развития человечества подтверждение. Письменность как раз и дала возможность участвовать в процессе всем поколениям людей. Инет просто ускорил работу.


NoAdmNikolayUB,
Спасибо за поддержку.
Цитата:
Встал Геракл в позу вождя мирового пролетариата и указал своим рабам (в кол-ве чел 200-300), откуда и куда рыть канал...
Так и было
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием