Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 19:03   #22

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Ahedi, чтобы объяснить что-то подробно, нужно сказать очень много слов. Фактически - обучить собеседника. Я не против таким заниматься, но в последнее время испытываю крайний дефицит времени, потому все никак не доберусь "развернуть". Вот некоторые моменты:
1. Не ты первый. Уже тем пять посвящено. Просто пиши, чтобы стать последним.
2. Ты - крайне молод, считаешь, что "наличие диплома любого музыканта" делает из человека методиста, да еще в области самообразования. Половина хороших вещей написана не имеющими профильного образования людьми. Если чувствуешь потребность - просто бери и пиши.
3. Суть работы заключается вовсе не в форме, а в контенте. Не нужно придумывать "способ сделать кому-то более осведомленному полегче верстку". Основная работа лежит не в верстке, а в создании сути. Бери лист, ручку, микрофон и пиши. А кому сверстать - всегда найдётся, дело нехитрое. Будь умёхой.
4. Человеку, который достаточно подготовлен для того, чтобы создать подобный учебник нет никаких причин этого делать. Это выкинутых два-три года жизни. Не веришь - попробуй сам, готовься и пиши.
5. Единственный способ "срубить бабла на учебнике" - писать паршивенькие учебники. На них всегда спрос есть и трудозатраты малы. Пиши лучше их, на них и созреешь до чего-то более глубокого.
6. Осуществление "мечты" нужно только тебе. Никому больше. Тебе надо - ты и пиши.
7. Лучший способ чему-то научиться - попытаться чему-то научить. Пиши себе самоучитель сам.
8. "Я не готов"? Еще как готов. У тебя хватит ума для того, чтобы прочитать ВЕСЬ форум и перевести ВСЕ учебники по блокфлейте на русский язык. И основные статьи. Наберешься знаний, методических подходов, а потом - садись и пиши.
9. Есть только один способ заставит работать "НАС ВСЕХ" - стать тягловой лошадкой. Берись, начинай, пиши, ни перед чем не останавливайся. Когда перевалишь за хребет, когда будет более половины работы сделано - подключатся и другие. И ты назовешь свой учебник "народным".
10. Зрелые люди дают название получившемуся, а незрелые - задумываемому. Пиши лучше тело, а не заголовки.
11. Единый самоучитель для всех - это такая же утопия, как единственная модель автомобиля для всех нужд. Цели, репертуары, эстетитка, возможности - все разное. Но поймешь это только после того, как начнешь писать.
12. Меня угораздило самого написать подробное пособие. Я не имею ни музобразования, ни слуха. Знаешь, как я сделал это? Я просто сидел и писал.

13. Ну и самое главное. Ты завел дублирующую ветку. Ты использовал десятки шаблонных заблуждений. В твоих предположениях больше утверждений, чем вопросов. Сначала читай, а потом - пиши. Не нравится читать глупое "можно ли грызть"? Ну-ну...

Я очень надеюсь, Ахеди, что мои краткие ультимативные формулировки не послужат основанием для идентификации меня как грубияна. Я их специально так оформлял. Чтобы ты понял. Ты и только ты - вот тот человек, который будет осуществлять твои желания. "Идею я забросил"... Идей в мире несметное количество, а самоотверженных кузнецов - мало.

К сожалению, ты не вытянешь. Станешь очередным потребителем, вздыхающим "вот хорошо то бы, если бы кто-то сделал". Ты сдуешься. А жаль. У меня даже появилось желание дать тебе подробный предварительный план такого самоучителя и посмотреть, что получится.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Petr (21.01.2014)