Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2013, 21:10   #25

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скользящая Посмотреть сообщение
А какой мелодический аспект он может повторить? здесь должно быть уточнение, что каждый из оппонентов подразумевает под мелодичностью)
Вам достаточно дать запрос, а мне - уже искать ответ)
Для меня это в первую очередь гармоничность.

Цитата:
Сообщение от Скользящая Посмотреть сообщение
По ссылке, которую вы кидали мне слышен жестокий "синтезатор".
Сравнивать его в мелодическом плане с живым инструментом не смешно даже. Я слышала пару альбомов своих друзей, написанных за компом, уровня звука несравнимо выше, но и там я слышу искусственный звук.
И я, пожалуй, затрудняюсь провести теоретическую базу под это. Просто я слышу. И мне это не особенно интересно. Через несколько лет этим друзьям, кстати, тоже стало не интересно.
Уровня как минимум Кубэйса я не стремлюсь достигнуть, мне достаточно имеющейся технической стороны для проверки себя. Но при должной аппаратуре и программе вполне можно довести до живого исполнения, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Скользящая Посмотреть сообщение
Вы не могли бы привести пример трейлерной эпической музыки, записанной исключительно с помощью компьютера? Я имею в виду ситуацию с семплами инструментов, а не с обработкой эффектами разными.
Как только разгребу завалы из альбомов - обязательно найду и пришлю вам

Цитата:
Сообщение от Скользящая Посмотреть сообщение
Вот если привести пример сравнения такой музыки исполненной на живых и синтетических инструментах -это другое дело.
Тогда будем считать беседу временно приостановленной, пока я не найду такое произведение в этих двух идентичных вариантах или что-то в этом роде. Или доказательства обратного.

Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
Выскажу и я свое мнение;Был в тундре,в горах,в тайге,в степи,под водой,выше облаков.
Ни один компьютер не создаст,тех ощущений,запахов,красоты,всего того, что меня окружало.
Когда-то не верили, что слепые смогут видеть(!) с помощью электроники. Ан нет, смогли такое сотворить экспериментально. Заменить полностью пусть и не сможет, но вот смоделировать что-то близкое - всего лишь вопрос времени.
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B

Последний раз редактировалось Mori; 24.11.2013 в 21:20..
Mori вне форума   Ответить с цитированием