Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 08:30   #13
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Ух ты... сколько понаписали интересного пока я спал...:)

Злое Сердце, секреты - это я наверное не правильно выразился. Мне достаточно лет, чтобы понимать, что секреты даже в фокусах оказываются довольно рутинными вещами, которые надо тренировать. Я имел в виду приемчики, наиболее интересные кусочки методик... типа как овечек считать перед сном, чтобы заснуть.
Советы твои не буду комментировать... они достаточно очевидны... но как-то пока не срастается в этом направлении. Я все-таки уповаю на самостоятельные занятия с литературой. Есть сканы книжек Van Hauwe "The modern recorder player" и Trapp "Enjoy your recorder (part 2, alto)", хочу тупо пройтись по ним, ничего не пропуская....

Сережа, хороший пост... ко мне он тоже бы относился, будь я лет на 15-20 помоложе. Сначала меня тоже пугала частая смена моих увлечений. Но потом я заметил, что они просто ходят по кругу. И круг этот постепенно сужается. Сейчас у меня есть 4-5 увлечений. Музыка всегда на первом месте, остальные крутятся, как пули в револьверном барабане.То же касается и выбора инструмента. Я перебрал все-все инструменты. Не все конечно пощупал, но все послушал и все обмозговал. Я остановился на флейте, как на солирующем инструменте (пока не определился с типом флейты). И если даже мне начнет казаться, что флейта мне надоедает, я точно знаю, что другого инструмента нет, я все уже пробовал, я зажат в угол и у меня нет выбора. Если я хочу играть вообще, то придется выучиться прилично играть на флейте. Фортепиано мне нравится как аккомпанирующий инструмент, бас-гитара, как басовый. Все... весь диапазон занят...:)

Komuso, Вы молодец... Я таким цельным и волевым завидую...:)

Тонкий, у тебя ничего не попадает в мою тональность. Ты человек из параллельной моей реальности, ты как эльф из сказки... Это касается и игры на публике и отношения к музыке вообще. Если все это правда, то я и тебе завидую...:)
ЧЕГО-ТО Я ТАКОЙ ЗАВИСТЛИВЫЙ....:)
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.

Последний раз редактировалось Andrey; 12.03.2011 в 10:45..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием