Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2010, 01:54   #14
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Ну вот сходила на вторую репетицию. Поняла, что на предыдущей встрече они повторяли, то что играли раньше. Поэтому все было на удивление гладко. И я себя чувствовала лучше чем на концерте. А на нынешней встрече играли очередную пьесу, одно место много-много раз. Сопранистка делала какую-то ошибку и дирижер билась головой об стенку. Обещают что в следующий раз придет главный руководитель и основатель , а пока дирижирует его заместительница Хелен.
Хелен очень энергична.
Про инструменты. Для Антона.
Сопрано, альты и теноры - это личные инструменты игрока. И у каждого они разные, зависит от его вкуса и блогосостояния. У одной дамы был как раз тенор - комфорт, у остальных другие модели.
Басы у все были пластиковые Ямахи (Их владельца 15-летние подростки!) . И у одной дамы было два баса : пласти к и дерево, которое еще в процессе разыгрывания.
А вот у же большой бас и контрабас - они все только деревянные. И я была удивлена, что один новый контрабас является собственностью мэрии (куплен на городские деньги) и домой его брать играющая дама не имеет права. На чем она тренируется, я плохо поняла (все-таки языковой барьер).
Репетиции проходят в маленьком городке Хейвант. Понятно, что большинство игроков приезжают из очень разных мест.
Репертуар очень разнообразный , хочу купить их диск.
А вот другие оркестры Великобритании:
•Eastern Recorder Orchestra
•Exeter Recorder Orchestra
•Heart of England Recorder Orchestra
•London Recorder Orchestra
•Manchester Recorder Orchestra
•National Youth Recorder Orchestras
•North East Recorder Orchestra
•Peregrine Recorder Orchestra
•Phoenix Recorder Orchestra
•Recorders Incorporated
•Scottish Recorder Orchestra
•Thames Valley Recorder Orchestra
•Wirral Recorder Orchestra
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tativa за это полезное сообщение:
Antoni (26.09.2010)