Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 02:44   #12
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
[QUOTE =
Я думала, что все знают. Англия, Хэмпшир.
Приглашают на совместное музицирование 10 июля. Стоимость участия 12 фунтов, думаю съездить, посмотреть такое мероприятие.
http://www.hrs.hampshire.org.uk/index.html
Ну вот, летом попасть не удалось. А вчера имела честь принять участие в репетиции настоящего оркестра блокфлейт. Графство Хэмпшир. Маленький городок Хейвант.
Впечатление потрясающее.
На репетицию пришло 22 человека. Затрудняюсь сказать сколько было партий. Я первый раз живьем видела блокфлейту контрабас.
Когда звучат басы вместе с сопранино - это полный улет !! Про свое скромное участие лучше промолчу, потому что народ играл партии с листа и сразу в быстром темпе .
Репетиция длилась полтора часа. Это была первая встреча после каникул. Никто не балагурил. Дирижер ни на кого не ругался. Всё четко сыграли, собрали после себя стулья и разошлись. Дирижер пришла с ящиком партитур, всем раздала ноты в папочках, и после репетиции ушла со своим ящиком.
И это самодеятельный оркестр! Люди играют для своего удовольствия. Дают примерно 4 концерта в год. И сами платят взносы: 39 фунтов за каждые три месяца, на аренду помещения (репетировали в частной школе), за партитуры и прочее.
Если есть вопросы, спрашивайте. Большинство професиональные музыканты. Было четверо мальчиков, учащиеся, лет пятнадцати. Были дамы в ооочень почтенном возрасте (с контрабасами). Все просто фантастика.
tativa вне форума   Ответить с цитированием