Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2006, 17:07   #30
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga
Стоп. Сужение в области отверстия, в которое дуют?! У современной флейты есть "талия", или как?
от низа до стыка с головкой по все длинне примерно 19 мм сразу после стыка начинается сужение до примерно 16 перед духовым отверстием, дальше до пробки идет цилиндрическое 16. я незнаю пока зачем так делают но наверно нада.

Цитата:
Сообщение от Elga
(Дома измерю деревянную траверсу, дам цифры.)Так вот. Деревянная поперечная флейта без механики, двухчастная, продавалась как "Baroque in D", производитель неизвестен (но не фирма, а "one man from Prague"), на какой конкретно строй расчитана (темперация, настройка высоты) - неизвестно, а я пока выяснить не могу, потому что фальшивлю.
Диаметр канала на закрытом конце (и, надо полагать, такой же в области амбушюрного=духового отверстия) - 19 мм, в области стыка головки и колена - 20 мм, на открытом конце канала - 15 мм. Толщина стенки - около 5 мм.
скорее всего Ре мажор, можно играть ирладский фолк...

все остальное что ты сказала меня тоже немного запутало, свои данные я брал из статей посвященных муз аккустике и изготовлению флейт, из них я и делал логические выводы.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием