Тема: KAWALA
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 20:43   #10
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Тю блин, я два года жил в заблуждении...
Ладно, я официально юный маразматик! Но что ж об такой мелочишке то не сказать?? что у нея и кавалы вообще строй разный???)))


Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Эмммммм... Нет.
1. Кена - с седьмым под первую второй.
2. Это даже не шупелка/цафара, поскольку раст макам имеет заниженные на четверть тона относительно натурального мажора третью и седьмую ступень.
3. Седьмая кавалы настраивается вилкой (не всегда) охо ооо.
э, ну да-да, со всеми скидками, без седьмого под первую второй, с четвертьпонижением в нужных местах. арабский вариант. но всё равно же диатоника. у кренделя на видео даже сдвиг по втором-третьем отверстии есть явно-визуально диатонический

и вилка само собой может работать на кавале (в отличие от нея), диаметр же крупнее... Ты кстати, видишь, хитры они... весь диапазон хотят схватить. Для вариантов с вилкой значит есть ещё и возможность просто таки взять незаниженную седьмую ступень
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Ну, можно и без них, полуприкрытиями. Как на видео. Но вилки, все же облегчают жизнь.
дак я совсем про другое, я про то речь вёл, что на нее вилки максимум на десять центов понижение давали, хоть на всю длину их сделай
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Но возможность пикнуть что-то выше должна сохраняться.
все мои высказывания отменяются, это всё исходя из полутоновой аппликатуры было сказано
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Еввропейских поперечек много. Аппликатуру какой из них ты уподабливаешь кавале?
Эмм, напомнило средневековую, где так же группами по три дырочки одинакового размера делалось... такая же видимо (неарабская) диатоника. ненайду я так сразу нужную картинку
dustfire вне форума   Ответить с цитированием