Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 17:42   #28
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А насчёт того, что ежедневные занятия идут против нашего организма, так это злые языки такую чушь говорят.
Так говорят умные язки. Вы не обижайтесь, но вы в таком случае "генетический мутант" если бегаете каждый день. Почему? Потому что есть период нагрузки и период восстоновления и потом уже период "прироста" (Не помню как там слово называется умное) иначе бы рабы в прошлым были бы "качками". "Каждый день" это вы преувеличили, иначе бы таких профессий как спортивный врач и не было, что им там учить? Каждый день тренируся и всё...

Перед соревнованиями спортсмены между прочим сидят на "энергетиках" опять же для восстановления и то перед самими соревнованяими идет почти неделя вообще без тренировок. При том что спортсмен перед соревнованиями и так адаптирован к нагрузкам т.е. восстанавливается быстрее того, кто вообще ничего не делает. Вот и прикиньте, как и что надо "принимать", что бы организм каждый день успевал после бега не просто восстановиться, но еще и адаптировался к новой нагрузке на физическом уровне.

Кстати есть простой пример. Люди учатся плавать, и никто не плывет сразу, все потихоньку. Я например учился 3 года т.е. там на протяжении 3-ех лет каждое лето все барахтался и наконец через три года поплыл. Это к тому, что никуда старый опыт не уходит, все остается. И сейчас если я не плавал там года 3 я уверен что не разучился.

И обратный пример. Вы в школе учились писать, студентами все писали, кто-то и на работе пишет и что вы каллиграфы? Можно еще 20 лет писать и все равно каллиграфический почерк не появится. Потому что заниматься много или мало часто или редко слабо влияет на прогресс. На первом месте стоит качество подхода.

Хотя безусловно какие упражнения, выполнять надо ежедневно, тут не поспорить.
Это опять же я смотрю на обучение со стороны адаптации организма к тому чего хочет наша голова. Может быть при обучении музыке есть какие то нюансы, но думаю, что все то же самое.
Сережа вне форума   Ответить с цитированием