Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 09:34   #22
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
tativaа мне кажется, что и не профессионально занимаясь и не каждый день , а допустим там по выходным, то там года через 2 вполне сносно играть.
Увы. Сносно не получится.
Цитата:
А то, что там допустим заниматься каждый день по несколько часов, я думаю это фантастика, голова же набекрень встанет.
Тогда у многих форумчан должна была уже встать.
Я в свое время занималась флейтой по 2 часа в день плюс 1-2 часа блокфлейты, и получала от учителя по флейте втык, что мало.
Цитата:
Если играть там фанатично каждый день или через день по несколько часов то нервная система не выдержет и не будет прироста ни в технике ни в чем-то еще.
Практика показывает, что только так прирост и бывает
Игра на музыкальном инструменте требует тонких и сложных навыков. Они теряются фантастически быстро, поверьте. Педагоги говорят, что каждый день, когда вы занимаетесь (не наигрываете себе любимое, а работаете), вы делаете шаг вперед; но каждый день, когда не занимаетесь - делаете шаг назад. Вот и считайте, сколько раз в неделю надо заниматься, чтобы просто не терять наработанных навыков. И сколько - чтобы идти вперед.
Цитата:
Легко проверить, возьмите там и учите небольшой кусок произведения в быстром темпе, через какое-то время наступит ступор, пальцы будут вообще закрывать не те отверстия, начнете сбиваться, защитная реакция организма, за то после сна все будет гораздо лучше.
Потому что нельзя учить сразу в быстром темпе. Это не доказательство того, что не надо каждый день заниматься. Не перенапрягаться, а нормально заниматься.
Elga вне форума   Ответить с цитированием