Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2013, 21:20   #5
Новичок

 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 12
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Когда-то играл на блок-флейте в духовом оркестре, но с тех пор прошло уже лет 20. Так что все уже забыл...

Очень понравился звук кеначо. Но несколько испугал вопрос формирование воздушной струи. А терпение - не мое сильное качество. :) Хочется побыстрее результата.

Поэтому больше склоняюсь к пимаку.

Как у любого новичка сразу множество вопросов.
1. Хочу приобрести бюджетный вариант из бамбука (делают мастера в Украине). Из доп. преимуществ - отсутствие пересылки. Хороший ли это вариант, или следует приобрести деревянную флейту?
2. Нравится более низкое звучание. Хотелось бы инструмент в D. Стандартом считается вроде как Е. Отсюда глупый вопрос: изменится ли аппликатура? Т.е. у меня при всех закрытых отверстиях будет звучать Ре, а стандартно - Ми? Или я что-то не так понимаю?
3. Насколько я понял, обычный диапазон для этой флейты - одна октава. Не уверен в своих способностях импровизатора. Отсюда вопрос: каково вообще количество музыкальных произведений, который укладываются в одну октаву и будут интересно звучать на этой флейте? Т.е. если придется играть по нотам, будет ли вообще, что на ней сыграть?

Извините за длинный текст и заранее спасибо за помощь.
red вне форума   Ответить с цитированием