Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2016, 11:34   #7
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Я скажу всё-таки в защиту пимака: во-первых, это песня, а в песнях всегда допускаются некоторые вольности; во-вторых, если строить концерт музыки для пимака, такая композиция будет очень изящным украшением среди индейской и импровизационной музыки. И вообще, чем разнообразнее репертуар (в разумных границах), чем больше исполнительских возможностей инструмента показано, тем лучше (опять же, в пределах разумного - эти два фактора самоцелью становиться не должны).

Теперь по самой записи. Претензий у меня две. Первая - зачем реприза? Поначалу слушаешь и какие-то вещи кажутся просто украшениями к мелодии, они проскальзывают незаметно. За вторым разом уже бьют по ушам. К тому же, два раза одно и то же без смены регистра - это скучно.
Второе - у индейцев есть струнные инструменты? Вот я уже писал, что в концерте такая вещь была бы изюминкой (без репризы, само собой), вот особенно было бы круто, если в аккомпанементе были бы национальные инструменты, а не минус, предполагающий стандартное европейское исполнение.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием