Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2018, 01:46   #2
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Уж не знаю, насколько удачна экспериментальная часть, но некоторые технологии мне на этой флейте удались.
Например, клапаны.
В принципе, механика видна на фото. Поделюсь опытом, как мне удалось достичь надежного перекрывания клапанами отверстий.
1. Для начала я монтировал механические тяги без головок клапанов, подгибая стальной прут, чтобы он правильно ходил возле отверстия.
2. Потом я отрезал сегмент букового круглого бруска и зашлифовывал его сторону, которая назначена прилегать к флейте, на полукруг, а потом под нажимом на трубке, одинаковой по диаметру с флейтой, приклеивал на головку клапана кусок плотного войлока.
3. Затем я накладывал головку клапана на отверстие и прикидывал, под каким углом мне высверлить в нем отверстие для того, чтобы насадить на уже установленный металлический прут. Отверстие сверлил диаметром больше, чем прут, т.к. абсолютно точно его не просверлить. Просверлив, наполнял отверстие клеем и насаживал на прут, а для застывания фиксировал головку клапана на отверстии скотчем.
4. Затем я, подняв клапан, заклеивал отверстие скотчем, плотно прижимая и слегка продавливая его в отверстие, скотч немного мазал сверху маслом. На войлок головки клапана наносил тонкий слой силиконового герметика и с легчайшим нажимом опускал клапан на скотч и оставлял сохнуть. В итоге поверхность клапана фактически отливалась мной на отверстии.
Перекрывает надежно, без вопросов.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1083.JPG (111.0 Кб, 11 просмотров)
michael вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо michael за это полезное сообщение:
noname (02.04.2018), ShuraLab (04.04.2018), росс (02.04.2018)