Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2016, 16:52   #6
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
На наших фестивалях МУЗЫКАЛЬНОСТЬ никак не спасет при отсутствии работоспособности
А вот и нетушки.
Музыкальность - это конечная цель.
Просто кто-то достигает ее усердной подговкой именно к фестивалю, выучиванием именно указанных произведений. Ну здорово.
А кто-то натренировал читку с листа, технику и выразительность на других произведениях, и непосредственно к фестивалю готовится мало.
И если трудолюбивый муравей в результате сыграл лучше - честь ему и хвала. И заслуженная победа.
Если легкомысленная, но способная стрекоза сыграла лучше - честь ей и хвала, и заслуженная победа.
Но критерий один - качество исполняемой музыки.
Награждать муравья за то, что он муравей или стрекозу, за то, что она стрекоза - несправедливо.
Я, как типичный стрекоз... хм..., склонен не сильно заморачиваться долгой и муторной подготовкой, и бывает, выкладываю совсем сырые произведения, ну так я же это понимаю и ни на что особенное не претендую. =)) Прошу оценить не меня, а мое конкретное исполнение, сыгранное здесь и сейчас и для этого конкретного конкурса.
Почему-то мне кажется, что и каждый из нас, выкладывая плоды своих трудов, заботится не только о себе, любимом, но и о музыке вообще.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 20.06.2016 в 17:23..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Daerhon (06.07.2016), ЛюдМила (22.06.2016)