Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 21:22   #120
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
И опять наводит на мысли о марше.
Ну, при всем уважении, это уже не ноты виноваты. Три ноты, потом еще три ноты - это в первую очередь либо 3/4, либо 6/8.
Потому что базой для любого другого ритма является ритм монотонный, остинатный, одинаковый. И уже следующий шаг - внесение в ритм разнообразия.
Так что давайте не будем путать личные пристрастия и объективные предпосылки. В этих нотах марша нет. В классическом его понимании.
(Да, я сам знаю кучу маршей на 6/8, но давайте все-таки не путать правила с редкими исключениями из правил).

Ну и напоследок, мое "фи" по поводу этой "темы". Я про тему 3до3си. Торио, мягко говоря, не перетрудился, сочиняя эту хрень. И в общем, продемонстрировал свое неуважение к окружающим. Доя меня это выглядело как показуха, мол, как я могу, вы все видели, а вам, убогим, и этих шести ноток достаточно.
Да, это мой вольный перевод, но я прочитал эту примитивную морзянку именно так.
Мне, лично, неинтересно участвовать в конкурсе, где победителю мало победить, надо еще и отставшим воздух испортить.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием