Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2007, 21:59   #13
Музыкант

 
Аватар для Ged
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Пол:
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Ged с помощью ICQ
По умолчанию

Clarke Original у мну давно есть. =)
Цель не холодное оружие, я не такой тупой, чтоб при нашем "замечательнорм" законодательстве в такие штуки влипать.=)
Не знаю, просто мне не нравится классика, рококо и барокко. Ренессанс ещё туда-сюда. А средневековье - ближе всего.
Вот не знаю, какими словами это описать - просто что-то там такое есть, что меня притягивает.

А в дизайне блок-флейт есть много того, что меня очень раздражает.
Все эти ненужные мне завитушечки, портики-полочки классические...
Вот купил себе блок-флейту Venus - другое дело, очень приятно в руках держать.
Просто у меня какие-то свои и очень странные понятия о прекрасном (Бгыгы! =)), и они часто не состыковываются с тем, что лежит на полках магазинов. Думаю, что я не один такой.
Особенно это проявляется в те моменты, когда видишь чужое оформление альбома, картинки, или ещё что-то такое, что сделано рисующим человеком, но левой пяткой в трясущемся трамвае.
И покупают... :)
И ведь видение этого человека может быть очень примитивным и не совпадать с моим - а за его работу я, почему-то, должен платить...

Цель - конкретизация того, что мне нужно.
Думаю, что это многим интересно, потму что люди мы разные и у каждого есть какие-то свои оригинальные и достойные идеи воплощения музыкальных инструментов.
И если там остаётся что-то неизменное (диаметр отверстий и всякое прочее "техническое" наполнение) - то уж внешнее оформление, будь то бабьи завитушки, или колючая проволока, ИМХО, интересно иметь своё.

Вот.=)

Это к вопросу "зачем". Не умею я такие вещи в двух словах писать. :)

К вопросу денег.
В том-то и фишка, что мне нравится минимализм в инструментах, или какой-то "ирландский" дизайн.
Ну, про кельтскую вязь я понял - работа на заказ, а значит дорого.
Но а вот если мне и нужна - та самая "играющая болванка"? =)
Чтоб вроде бы просто трубка, а... а как играет здорово.=)
Это реально сделать?
__________________
Life is RPG - dоn't be NPC!

Последний раз редактировалось Ged; 15.10.2007 в 22:02..
Ged вне форума   Ответить с цитированием