Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2015, 16:19   #184

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzheki.c Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какой должен быть радиус формы под изгиб дуги панфлейты (ная)
Должен быть - никакой. А может быть - разным. От сантиметров 20 для очень маленьких изделий до аж 30 на очень широких. Для стандартных альтов и меньше бери 22,5-23, для теноров - около 26. К тому же, у каждого есть свои предпочтения. Кто-то предпочитает более изогнутые, кто-то более плоские панфлейты.

Цитата:
Сообщение от dzheki.c Посмотреть сообщение
А ещё никак не могу определиться каким лаком покрывать(снаружи) .
Неядовитым, износостойким. Тут у каждого свои предпочтения и наработки. Олежка Егоров (Мадхьям) как раз полуретановым покрывал. Костя Митокару справляется с акриловыми лаками, он подскажет. Не забудь о большем количестве слоев в местах контакта рук и инструмента.

Цитата:
Сообщение от dzheki.c Посмотреть сообщение
А если ещё не тайна, то кто как достигает идеальной гладкости трубок внутри. Я наливаю полную трубку лака, потом сливаю и так 3 слоя, между слоями прохожу слегка нулёвкой.
Так все и делают. Это самый надежный способ. После последнего слоя еще можно полиролью автомобильной тереть-тереть-тереть-тереть-....-тереть. Чтобы меньше лака уходило, можно перед этим грунтовать чем-то пастообразным, забить все выбоинки, выщербины в канале. И процедуру обработки канала лучше осуществлять еще до внешней токарки заготовки.

Цитата:
Сообщение от dzheki.c Посмотреть сообщение
Вообще в инете мало толковой инфы или может я плохо ищу.
Перовое.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
dzheki.c (14.04.2015)