Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2015, 15:43   #183
Новичок

 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Что-то тема "застопорилась". Подскажите пожалуйста какой должен быть радиус формы под изгиб дуги панфлейты (ная). А ещё никак не могу определиться каким лаком покрывать(снаружи) . Акрыловый (водорастворимый) без запаха, но какой-то он не износостойкий(как обещает производитель)-мутнеет затирается; яхтный (алкидно-уретановый) уже больше пол года воняет не выветривается, и всё что рядом с ним тоже прованивается-зато хороший глянец и крепость(может от фирмы зависит и цены?); нитроцеллюлозный (недавно попробовал на кусочке дерева)-запах пока есть, воняет смолой, не знаю выветрица или нет. Ещё не пробовал полиуритановый. Щерлак тоже пробовал (трубки внутри)-цвет дерева меняет. Посоветуйте кто каким пользовался. Если тут можно писать-то фирму.
А если ещё не тайна, то кто как достигает идеальной гладкости трубок внутри. Я наливаю полную трубку лака, потом сливаю и так 3 слоя, между слоями прохожу слегка нулёвкой.
Вообще в инете мало толковой инфы или может я плохо ищу. Некоторая информация про изготовления (нюансы) панфлейт появляется и пропадает. Как буд-то кто-то специально за этим следит. Действительно мистический инструмент.
Заранее благодарю за любую подсказку!
Изображения
Тип файла: jpg 162292.jpg (41.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 162293.jpg (34.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 162295.jpg (46.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 162299.jpg (39.2 Кб, 6 просмотров)
dzheki.c вне форума   Ответить с цитированием