Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 09:59   #57

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Кажется пора вмешиваться админресурсу!

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
знаете почему это вся эта ситуация с вами является проблемой для форума? потому что вы можете давать советы по областям в которых не компетентен ни я ни кто то другой на форуме. мы не сможем распознать то что вы советуете ерунду и это может нанести вред. вы теперь лично для меня в более низком статусе достоверности даже если бы вообще ни разу ничего не сказали. а вдруг вы и кларнетные советы тоже отсебятиной или мифами будете разбавлять?
Metrion, если Вы некомпетентны в области, о которой говорит человек, то вы не можете утверждать, что человек говорит ерунду априори.


Цитата:
Сообщение от Гранд Каналья Посмотреть сообщение
Ситуация со мной является проблемой не для форума, а для Вас и еще некоторых форумских "авторитетов". Историю, думаю, напоминать не надо. (кстати, я довольно часто использую слова "думаю", "возможно", "наверное" - не находите? ) . Корень этой "проблемы" тоже виднеется - я имел неосторожность дать советы, которые другим пользователям показались полезными, ...
Гранд Каналья, например Вы дали совет новичку почитать статью:

Цитата:
Сообщение от Гранд Каналья Посмотреть сообщение
http://schaporin.music.mos.ru/upload...blokfleyta.pdf
Страница 7 раздел "Методическое обеспечение"
которая однако, скорее всего писалась учителями для инспектора из министерства образования, а не для новичка самоучки. Там есть фразы, которые загонят любого новичка в ступор и есть риск, что он бросит блокфлейту, даже не начав на ней играть.

Например стр7: "правильной постановкой рук следует считать такую, при которой запястья обеих рук будут вогнутыми"
Простите, куда вогнутыми и как? (лучше ответить не здесь, а с той теме, в которой даны ссылки)



Форум - это такая штука, на котором верить никому нельзя, верить можно только своему педагогу. Новички - имейте это в виду - все, что написано на форуме надо проверять при том неважно кем и независимо от лица на автарке.

Но с другой стороны пишущий на форуме берет на себя ответственность за ту информацию, которую он выкладывает.

Пожалуйста, одни -добавьте больше такой ответственности, а другие - перестаньте гнобить других участников, даже если Вам кажется, что они не правы.
В этом случае сами пишите, как должно быть правильно! А то все ваши ответы по сути: "А кто тебе право дал на форуме писать?", "это все ерунда", а "сам я все знаю, но никому не скажу"!

Последний раз редактировалось NikolayUB; 21.02.2015 в 10:02..
NikolayUB вне форума