Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2015, 18:00   #7
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Поздравляю! А отчетный концерт не стоит откладывать - он как раз цель обозначит.
Ну, тогда летом. Хочется, чтобы на заднем плане был виден водопад, а сейчас он замерз. Какой же концерт без водопада?
Я, кстати, с альта начинал. Это неправильно, но тогда я об этом не знал. А может и правильно. Помучившись несколько месяцев, я случайно взял сопранку и заиграл на ней так, будто с рождения этим занимался. А потом и на альте прогресс наметился. Но все ж с ним что-то не то. И руки, наверное, неправильно стоят. Он у меня вываливается. Тяжелый, скальзкий. В общем, надо разбираться. Помимо всего прочего, нижняя Фа почти не берется.
А на сопранке я играю из головы все что угодно. Ну, в смысле, если я мелодию помню в голове, то я ее могу насвистеть или с такоим же успехом сразу сыграть. Мы же не задумываемся о том, как мы свистим. Оно само получается. Вот и на блочке так. Просто играю и все, не думая о том, где какая нота. Вот поэтому стало скучновато. Нужна свежая кровь. Сейчас можно только улучшать качество звука и беглость пальцев. Но ничего качественно нового уже не случится.
А для свежей крови мы зарежем файф YRF-21.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

Последний раз редактировалось PanSzymanowski; 02.02.2015 в 18:03..
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием