Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 20:20   #6

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
А с другой стороны ощущаю некоторый маразм в этой ситуации, в которой люди, находясь на вершине пищевой цепочки, собираются вдруг резко перестать быть в широком смысле "хищниками". По крайней мере, это лицемерие - защищать одних животных, но не переставать выращивать на убой и есть других, хотя это можно объяснить жизненной необходимостью, а без дрессировки животных для потехи публики можно и обойтись.
Никакого лицемерия. Убей, если собираешься съесть. Но даже в этом случае убивают без издевательств. Список стран, в которых предусмотренно наказание за жестокое обращение с животными весьма обширен. В основном, это цивилизованные высокоразвитые страны. Швейцария, Австрия, Италия, Великобритания, Германия и другие.

Европарламент решил полностью запретить испытания на животных косметических средств на территории Европы. В некоторых странах Европы полицейский обязан разбить стекло автомобиля в жаркий день, если обнаружит, что в автомобиле находится животное, а затем оштрафовать хозяина машины. В некоторых странах права животных защищены специальной Конвенцией.

Абсолютно не согласен с россом, я смотрел передачи с Миланом Цезарем. Он шоумен. То, что он говорит знает любой кинолог. Он не открыл Америку, а вот в самой Америке отношение к нему неоднозначное, как и к его доминантной (не путать с пятой ступенью ) методике.

То, что происходит на видео, я не могу назвать методикой. Конечно, если собаку не учить, то собака начнет учить вас. Но существуют совершенно порядочные методы, как например кликер-дрессировка. Животные, как и дети, хорошо обучаются в игре. Хотя некоторые и детей бьют.

У меня было несколько собак, В том числе и крупные породы, например Афган. Афганы плохо поддаются дрессировке. Моя Юта научилась всему, чему я хотел её научить. Любовь, ласка и 20 кусочков сыра, величиной с таблетку валидола, сделали своё дело. Она прожила 15,5 лет. Это была умнейшая и воспитанная собака. Даже соседи по даче скучают по ней.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием