Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2013, 06:49   #9

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron007 Посмотреть сообщение
И как-то не очень понял, как из 0.1-0.2 вдруг 1.5 мм получилось.
Опечатался. 0,15. Исправил. Прошу прощения.

Цитата:
Сообщение от Dron007 Посмотреть сообщение
а, к примеру, эргономические.
Собственно, для чего 3D печать и применяют. Но применяют тогда, когда вручную изготовить изделие сложно (очень хитрая форма). Все же изыски духового инструмента прекрасно осуществляются на палке ножом, наждачкой и пластилином. День работы - проверил эргономику. Печатая же полноразмерный макет флейты, тратишь баксов 300, все равно тот же день тратишь на доведение макета до ума. Просто выброшенные на ветер деньги.

Цитата:
Сообщение от Dron007 Посмотреть сообщение
Единственная доработка, которая может потребоваться - шлифовка для доведения до нужного размера.
Ты меня извини за следующую фразу, но она так или иначе должна прозвучать: чтобы оценивать технологию изготовления какого-то изделия, нужно быть знакомым с существующими к изделию требованиями, с уже применяемыми технологиями, иметь знания, теоретические и практические в изготовлении изделия.

Цитата:
Сообщение от Dron007 Посмотреть сообщение
вот бы им внутреннюю часть флейт обрабатывали
Токсикологического заключения на него нет. Причем "пищевого". И результаты, скорее всего, будут негативными.

Dron007, я интересовался 3D печатью как альтернативной технологией изготовления индивидуальных по параметрам флейт Пана: http://www.madhyam-panflute.ru/. Этот инструмент очень трудозатратен на примитивных операциях (сверление и скрепление трубок, создание "туфли"), не требует такой точности, как флейты с одним резонатором-трубкой (с игровыми отверстиями) и именно здесь был бы существенный выигрыш объемной печати. И, самое главное, каждый инструмент индивидуален. Но в результате я пришел выводу, что технология не отвечает требованиям точности и прочности. Про дырочные флейты и говорить нечего. Потому и продолжаем использовать не новомодную, но точную технологию литья внутренних каналов.

Одним словом, ничто не стоит на месте. Технологии повляются, развиваются и умирают. Есть сферы, в которых технологии закрепляются, и "выгнать" их оттуда невозможно по тысяче причин: соответствие технологии требованиям отрасли, экономика, здоровый или нездоровый консерватизм.

Я лично был бы очень "за". Для моего инструмента такая технология очень выигрышна. Но пока 3D остается "wow" - агрегатом, находящим применение в очень узких сферах. И высока вероятность, что таковым и останется.
noname вне форума   Ответить с цитированием