Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2012, 19:44   #151
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Сегодня эта дудка совсем стала моей (по бартеру ) поэтому я решился слегка подправить на ней кое-что . Сделал очень небольшой, почти просто косметический, рефейсинг мундштука и плоскости под тростью. Звук у нее заметно улучшился и уже почти нет ощущения, что чего-то не хватает в звуке. Скорее просто звук немного другой, но не обедненный тем, что ощущалось раньше. Склонность к затыкам при резкой подаче тоже уменьшилась. Отзывчивость немного улучшилась, но то, что говорил о верхах, о громкости и о неудобстве мундштука осталось. Последнее самый главный недостаток для меня, да и на ложементы над игровыми отверстиями тоже наверно не перестану плваться . С верхами начинаю уже заметно лучше справляться и даже предполагаю, что если поставить трость пожестче чем 2,5 (сейчас такая стоит), - хотя бы 3-ку, то верха еще лучше стабилизируются, а мЕньшая громкость мне даже на руку. Для меня это почти не недостаток, тем паче что склонность к "затыкам" при резкой подаче тоже существенно уменьшилась. Наверно дудка просто приблизилась по своим параметрам к бамбуковому прототипу изготавливаемому вручную.
В общем то в этом и нет ничего удивительного, имхо, для дудки "из под станка" без индивидуального точного ручного тюнинга, пусть даже она и из USA.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 30.08.2012 в 19:53..
amateur вне форума   Ответить с цитированием