Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 20:33   #9
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Хорошо по...изливал! Получился такой... блюз. Скажи честно, Борисыч: пока набирал посты - принимал на грудь?
Сам я не наблюдал применение "пастуха" на похоронах. Но готов согласиться - вполне подходит! Драматизма в данной мелодической теме с избытком. Это если слушать именно в драматической обстановке. А когда слушаешь в окружении голимой лирики, сразу соглашаешься, что в "пастухе" с избытком как раз лирики...
Тема прекрасная, что и говорить. Наибольший эффект на меня производит в исполнении приличного оркестра с медью, перкуссией и прочими... виолами.., но непременно - соло на ПФ. Считаю, что тут Ласт просто развил дальше своего восхитительного "кондора". Или это было наоборот...
Примерно так же у С. Бише есть шедевральный "Маленький цветок", а есть вторая вещица, совершенно органично вытекающая из "цветка"...забыл как называется: то ли "перо", то ли ещё как... В далёкие годы я даже как-то состыковывал эти две мелодии в единую - это когда играешь для танцующих, а парни заранее просят именно эту "обжимательную" мелодию и чтоб - растянуть минут на ...дцать.....

Ну и слава им всем!

Последний раз редактировалось росс; 08.02.2012 в 20:50..
росс вне форума   Ответить с цитированием