Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 21:36   #8
Новичок

 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от Sol-да-Phon Посмотреть сообщение
а я лично вообще не вижу никакой практической ценности, да простит меня автор... профессиональный музыкант все это видит без всяких программ. Непрофессиональный все равно не сможет воспользоваться этой информацией о линии баса и временных устоях...
Программа предназначена как раз больше для обучающихся - между профессионалами и дилетантами.

Цитата:
Сообщение от Sol-да-Phon Посмотреть сообщение
Следующий вопрос - программа анализирует гармоническую сетку уже готовой мелодии. Для чего писать МЕЛОДИЮ, если у этой музыки уже и мелодия и гармония есть? я знаю единственный успешный вариант такой мелодии - это "Аве Мария" Бах-Гуно. За всю мировую историю музыки другого успешного варианта нет. Может, и не стоит?
Писать музыку можно как исходя из мелодии, так и исходя из последовательности аккордов. Вопрос сравнения полученных результатов здесь рассматривать не будем.

Цитата:
Сообщение от Sol-да-Phon Посмотреть сообщение
Искать одинаковые ноты в аккордах?
Извиняюсь, но только полный идиот не найдет общую ноту, просто назвав ноты аккорда - До-Ми-Соль и Ми-Соль-Си... Ответ - общие ноты - Ми и Соль... Действительно, нужно делать это программно???
Это удобно, например когда подсвечены общие ноты сразу 10 соседних аккордов.

P. S. Предлагаю не вдаваться в религиозные споры и теоретизирования. Кому эта программа не нужна, прошу не участвовать в ее обсуждении :)
rualark вне форума   Ответить с цитированием