Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 11:11   #5
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я лично вообще не вижу никакой практической ценности, да простит меня автор... профессиональный музыкант все это видит без всяких программ. Непрофессиональный все равно не сможет воспользоваться этой информацией о линии баса и временных устоях...

Следующий вопрос - программа анализирует гармоническую сетку уже готовой мелодии. Для чего писать МЕЛОДИЮ, если у этой музыки уже и мелодия и гармония есть? я знаю единственный успешный вариант такой мелодии - это "Аве Мария" Бах-Гуно. За всю мировую историю музыки другого успешного варианта нет. Может, и не стоит?

Искать одинаковые ноты в аккордах?
Извиняюсь, но только полный идиот не найдет общую ноту, просто назвав ноты аккорда - До-Ми-Соль и Ми-Соль-Си... Ответ - общие ноты - Ми и Соль... Действительно, нужно делать это программно???

Таким образом, программа призвана предложить костыль неучам, которые хотят писать музыку, не желая пальцем о палец ударить для того, чтобы изучить и понять внутреннюю логику самой музыкальной мысли. Таким образом, это способ плодить графоманов от музыки, как будто нам не хватает графоманов от поэзии.

Увы, ни пользы, ни смысла программы я не вижу, а вред, пусть и удаленный и умозрительный, все-таки, мерещится... Но я рад буду, если меня разубедят...
  Ответить с цитированием