Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2011, 14:20   #3
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Любопытно, забавно, как дрессированные тараканы. Но к музыке-то какое это имеет отношение?
Ну здесь же не только высококласные профессионалы! Не перевелись и любители. И такая демонстрация музыкально произведения, для любителя, открывает глаза на стуктуру музыки.

Я например увидел, что любители в странах, где блокфлейта более популярна чем в России
1) Также имеют собственный набор блокфлейт - сопрпано, альт, тенор, бас. И возможно сопранино. (А у меня баса пока нет ). Так что это естественное явление а не "помешательство".
2) Владеют родственными инструментами - флейтой, кларнетом, саксофоном.
3) Применяют фифу - не оркестровый инструмент.
4) На хорошем уровне владеют многоголосыми инструментами - гитарой, синтезатором.

5) Не плохо умеют собрать партии в произведение.

Это, только то, что я мог сформулировать словесно. Для другого мне не хватает знания терминов. Но я ощутил некие вещи и буду искать термины для них.

Иными словами - спасибо этим ребятам, за идеи куда развиватся любителю.
Они помогают мне "Pushing through the darkness still another mile".

Я полагаю, что они могут помочь не только мне, но и другим, кто идёт не по профессианальному пути обучения музыки, а по любительскому.

Было бы здорово, если бы ты не только критиковал явления, но и давал ссылки на "аналоги" в которых бы недостатки отсутствовали. За окарину - спасибо.
Petr вне форума   Ответить с цитированием