Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2011, 23:03   #1
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

В мире, как это ни странно, множество разнообразных, порой диковинных музыкальных инструментов:)

Мы вот здесь всё о флейтах, о флейтах... а давайте вот представим - на чём бы вы играли, если бы не были так влюблены в ту или иную флейту, дудуку, кларнету, гобою и прочую духовую братию:)

В своё время меня до глубины души поразил один чудный инструмент.
Услышал я его в Филармонии, в группе Laterna Magica.
Сначала я решил, что это знаменитая шарманка.
Но интернет не дал вырости моему заблуждению. И так я узнал о существовании HurdyGurdy - колёсной лиры.
Меня реально зацепил этот инструмент своими звуками и конструкцией,
так что чуть было не заказал:) Остановила только сумма доставки из-за бугра. С той поры фанатство улеглось,но инструмент теме не менее мною любим и слушаемъ:)

Какой фолк без струны?
А самая нежная, чарующая и волшебная струна - конечно же у арфы.
Впервые арфу я услышал, как это ни странно не у Хелависы, и даже не у Мелдис, а у Аси Сергеевой. Это убаюкивающий глубокий звук, сменяющийся на песнные мелодии и лихие танцевальные мотивы...
Не знаю как вам, а я настолько влюблён в арфу, что могу слушать её просто без передышки.
Прична, по которой арфы у меня до сих пор нет - банальна. За неё надо отдать довольно много злата:)

А ещё штука такая есть. Её коленями так жим, шриф на плечо так - класть, и смычком по струнам вжиу-вжиу:)
Шучу:)
Виолончель потрясающий инструмент. Когда видишь,как маленькая девушка тащит это здоровенный футляр, хочется взять и отобрать -дабы не мучалась.
Но какой кайфовый звук... какие богатые возможности по приёмам.
Шикарный инструмент. И ой какой сложный.
Уважаю виолончелистов и обожаю виолончель.

Ну и ещё одна музыкальная любовь, заворожившая меня на слёте варганавтов - это бубен.
Не смейтесь:)
Настоящий, хороший бубен это нечто!
Удары пронизывающие насквозь и проникающие в самую душу. Эти глукие звуки просто выносят сознание в другой мир - верхний ли, нижний...
Настоящий шаманский бубен, даже небольшого размера это волшебство.
В умелых руках звучит как целая установка.
Поверьте, человеку, которому хотя бы раз посчастливилось ударить в хороший бубен, никогда не забыть этих пронизывающих до пят гулких вибраций.

Продолжая тему бубна хочу отметить бойран.
Ирландский бубен это музыкальный инструмент,без всяких мистических тем,однако то что с ним можно делать - уму непостижиму.
Щелчки, перестуки, дробь и удары, игра стеком, двумя стеками, пальцами, колотушкой...
Супер. Просто класс.
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Тонкий за это полезное сообщение:
Elga (04.06.2011), helgi (05.06.2011)