Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 13:17   #13
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Всё зависит от ситуации - давать концерт соло на 40-50 минут практически невозможно. Только если снабжать всё это какой-то интересной лекцией.
Но - если требуется просто озвучить мероприятие, то вполне реально проиграть и 40 минут, и час, и два.

Я обычно беру вот что: блок 1 - Isle of Inisfree-Annies Song-Greensleves - типа "народный" - первые две вещи в ре-мажоре, третья в ми-миноре. При желании, можно добавить кучу ирландских медленных композиций типа Danny Boy - но наизусть мне это учить лень, да и так со всеми вариациями и повторениями в октаву этот блок занимает минут 15.
блок 2 - популярные мелодии - те же самые Полёт кондора, Пастух, тема из Крёстного отца, Smoke get in your eyes, иногда играю Shadow of your smile или Маленький цветок, но они мне не очень нравится (именно в моём исполнении). По времени - это тоже минут 15-20 - при желании можно растянуть и дольше, наимпровизировать там можно сколько угодно. Единственная проблема - все они у меня в разных тональностях, поэтому приходится делать перерывы.
блок 3 - классика. Какой-нибудь концерт Моцарта, например. Очень подходит, если необходимо иллюстрировать классическую живопись (в музее, например).
блок 4 - джаз. Тут уже нужна пианистка. Если её нет - то...нет)

По поводу пляжа - импровизации и только. Иногда всякие попсовые темы (тот же кондор, пастух).
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
disciple (19.08.2012)