Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 14:54   #62

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Понравился ли Вам или не понравился выбранный способ голосования в действии?

Практика показала, что:
1) Никто не выбрал альтернативный бинарный способ голосования
2) Достаточно велико влияние первого голосования на остальные..
Заданная мной, первым проголосовавшим, картина примерно сохранялась.
Я добавил оценку эмоциональности, и установившиеся чаши весов немного качнулись в сторону Сопилкаря.
И это не было в обход правилам, как некоторые утверждают, я писал заранее, что побеждает самый быстрый и техничный, независимо от результатов голосования, а в голосовании мы учитываем остальные параметры.
Но если бы первым прогосовал второй проголосовавший... уверен, что общая разница в кол-ве тысяч бонусов была бы значительно больше...

Согласны ли Вы с таким моим подозрением, что не все голосуют независимо, без оглядки на остальных? (Закрытое голосование, когда никто не видит результатов голосования других до конца голосования, должно быть объективнее)

Это - не упрек кому-то, это - объективная данность, как мне кажется.
Если бы я голосовал не первым, то я тоже испытывал влияние предыдущего проголосовавшего человека..

3) Однако, несмотря на общую субъективность оценок, соотношение выбранных темпов/кол-ва помарок примерно равно соотношению баллов по каждому из произведений, за исключением "Борделя-1900"..

4) 2 недели на голосование слишком много.. 1 недели достаточно.. все, кто хочет проголосовать, знают о начале голосования заранее и могут найти компьютер с интернетом в течении недели, отведенной на голосование..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 19.05.2011 в 15:25..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием