Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2006, 18:43   #6
Новичок

 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Киев, левый берег
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

МОРСКИЕ САДЫ АРФ И ФЛЕЙТ...
http://gbook.citycat.ru/julia/tales/...mo/150101.html

... Под ногами опять кружилась дымчатая вода. Я думала, что рыба ушла и унесла с собой море. Но пришли две другие рыбы и принесли с собой два других моря...

-- Меня зовут Остране. Иди в мое море! - сказала одна рыба, преграждая вход в мою тучу. - В нем живут старые флейты. Они растут в моем морском саду Флейт.



-- Меня зовут Идая. Иди в мое море! - сказала другая рыба. - В моем море живут арфы. У меня целый сад Арф! А плавать между струнами арф - просто необыкновенное занятие! Не смотри, что у меня немного сердитое лицо. Какая-то самоуверенная акула попробовала на зуб струны моих арф. Наверно, она не знала, что на этих инструментах можно играть только плавниками.



-- Но я не могу, - сказала я рыбе Идае. - Что мне делать в морском саду Арф, на которых можно трогать струнытолько плавниками?.. Ведь у меня нет плавников...
-- Конечно, лучше в мой морской сад Флейт! - сказала рыба Остране. - Для флейт не нужны плавники. Флейты можно трогать губами, и от этого сад растет. Сад сладостных звуков... растет... Ведь в твоей душе найдется немного светлого воздуха для флейт?.. Немного зеленого ветра и синих цветов... Флейтам для жизни надо не так много. А у тебя это есть...
-- Но я хочу в свой дом в туче... - попыталась я объяснить рыбам, куда и зачем иду.
-- А в твоем доме найдется немного места для кусочка моего моря?- опустив плавники, робко спросила меня рыба Остране.- Для моего моря с садом Флейт...
Я вспомнила, как выглядит мой дом изнутри. Там стены беспредельны, и все может расти и в глубину, и в высоту, и в даль... Я вспомнила это и сказала рыбе Остране:

-- Хорошо, приноси в мой дом свое море с садом Флейт.

И тут у рыбы Идае стали совсем по-детски обиженные глаза:

-- А для моего моря с садом Арф в твоем доме найдется немного места?..
-- Хорошо, - сказала я, - приноси в мой дом свое море! И флейты и арфы подружатся с моими арками из радуг... Только вот, что скажет Человек Грозы? Все-таки, это не только мой дом, но и его тоже.......

* * * * * * *
До свиданья!


... Когда твой дом становится слишком тесным, впусти в него два моря с садами арф и флейт!..
Irish вне форума   Ответить с цитированием