Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2010, 00:04   #6

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVaron Посмотреть сообщение
+ замечательная баллада (видео не нашел - хотел именно эту композицию)
То же самое: "мы тут рядом постоим, поиграем и вам мешать не будем"
Дело в том, что мне нравится в музыке следующее: музыка должна меня напрягать "вопросами", давать время немного подумать и давать ответ на свой вопрос. Например:
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

эта прелюдия вся состоит из множества таких вопросов и ответов.
Фраза1, вопрос (что будет дальше), небольшое развитие(из которого не понятно, что будет дальше), ответ (тот самый, который ожидался), Фраза2, вопрос (что будет дальше), небольшое развитие(из которого не понятно, что будет дальше), ответ (а нет, музыка стала развиваться иначе ) и т.д.
Это схема реализуется наверно больше чем в половине произведений академической музыки, но она также часто встречается и в джазе и в хард роке. Схема "вопросов-ответов" может быть реализована тонко или грубо или совсем ужасно, как в приведенном мной примере с хевиметалл, но по мне она должна быть..
Если в арт роке есть вещи, созданные по подобной схеме, то они понравятся мне с большой долей вероятности, если по схеме "мы тут рядом постоим, поиграем и сильно вас не утомим", то я такое до конца дослушать не смогу.
ИМХО музыка должна напрягать, давать время подумать, и приходить к разрешению (желательно к неожиданному)..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 28.11.2010 в 00:15..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием