Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2010, 22:57   #5

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVaron Посмотреть сообщение
Вот замечательная композиция от одного из лидеров жанра....
По списку:
1) Pink Floyd - мой отец был фанатом этой группы и я много наслушался ее в детстве. Когда-то нравилось, но академическая музыка затянула намного сильнее. Pink Floyd воспринимается мной сейчас как фоновая музыка, "безхарактерная" , никакие внутренние струны не трогающая
2) Jethro Tull кроме Бурре Баха, я не нашел других роликов, которые мне бы понравились
3) GENESIS - послушал сейчас по Вашей ссылке - впечатления аналогично Pink Floyd..
4) Emerson Lake Palmer - если не ошибаюсь Emerson - клавишник, играет на хаморде (электроорган) ?
Если это та самая группа, то из них мне как раз Emerson сильно не нравится за перманентный эпатаж, зато нравится как играет его товарищ-гитарист (Имя не помню) В целом их музыка мне ближе, чем Pink Floyd

Остальных еще не слышал...
Что касается Snake Pit, то похожесть их стиля на стиль известного композитора, как раз не является плагиатом, стиль просто похож, но он точно не копирует уже существующие темы...еще я забыл добавить, что средняя (орущая) часть тонко пронизана основной темой и переливание с академической классики на стиль металла происходит очень гармонично. В тяжелом роке и в металле я находил для себя больше интересных вещей, чем в вышеперечисленных 4 пунктах.
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием